Приближается Новый год, самый любимый для многих праздник. В нарядном убранстве – улицы города и магазины, офисы, и даже в некоторых квартирах уже готовятся украшать елки. Вот и в музее истории космонавтики во вторник нарядили свою новогоднюю красавицу.

DSCF6015

Процесс установки и украшения музейной елки – дело не быстрое, в нем без техники (стремянок и даже электроподъемника) не обойтись, ведь высота зеленого дерева – без малого восемь метров. Зато, когда дело сделано, все с удовольствием любуются новогодней красотой. И как-то настроение даже улучшается.

И вот теперь Елка с нетерпением ждет, когда вокруг нее начнут водить хороводы толпы ребятишек. Уже 11 декабря посетителей младше 18 лет, пришедших в музей, ожидают приятные предновогодние сюрпризы!

А с 16 декабря малыши смогут отправиться с Дедом Морозом на поиски малыша Нового Года, совершат удивительное путешествие по планетам Солнечной системы, повстречаются со Сказочницей, Метелицей, Бабой Ягой. Ребята постарше вместе с Инопланетянином Тимо, Дедом Морозом и Снегурочкой познакомятся с особенностями встречи Нового года в разных странах планеты, попутешествуют по Новогоднему звездному небу и зимней Калуге. И, конечно, все весело поиграют у Елки в новогодние игры.

Праздник приближается, и мы все ему рады. С наступающим Новым годом!