15 декабря в Государственном музее истории космонавтики торжественно начались Новогодние праздники.

В 12 часов дня открылся «Космический лабиринт». Сначала ребята попутешествовали по звездам вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Космокотом и Гномом-астрономом, а затем смогли проверить свои знания по астрономии, космонавтике и даже литературе в лабиринте. Верные ответы на вопросы приводили участников к ракете, а ошибочные – в тупик. Участники, успешно прошедшие лабиринт, объявлялись готовыми к полету.

Пришедшие на новогодний утренник малыши отправились по планетам Солнечной системы на поиски малыша Нового Года. Их ждала встреча со Сказочницей, Метелицей, козни Бабы Яги, но все закончилось благополучно, как и положено в Новогодней сказке.

Концерт коллективов Центра «Созвездие» не оставил равнодушным ни детей, ни взрослых. У елки «зажигали» «крутые пацаны» из группы «Богатырская сила», очаровывали танцовщицы из групп «Экспромт» и «Некст».

Новогодние программы ждут гостей музея и в дни школьных каникул со 2 по 10 января. Желаем всем счастливого Нового года, веселых каникул и хорошего настроения!