Закончились праздники и школьные каникулы. В музее попрощались с Елкой до следующего декабря. Но воспоминания о самых интересных новогодних событиях продолжают радовать нас и поднимать нам настроение. Детские утренники и попытки не заблудиться в Космическом лабиринте, праздничные конкурсы и викторины, и, конечно, визит самого настоящего Деда Мороза из Великого Устюга.

Дедушка прибыл в Калугу уже под занавес Новогодних праздников и посетил Музей истории космонавтики 10 января к неописуемой радости всех, присутствовавших посетителей, и маленьких, и взрослых, а также сотрудников. Настоящий Дед Мороз оказался очень общительным, дружелюбным, как и полагается быть доброму волшебнику. Он с удовольствием отвечал на вопросы ребятишек и фотографировался с ними, рискуя растаять от окружившей его теплоты. Прошел с экскурсией по музею и оставил запись в Книге самых почетных посетителей. И калужане, и музей Деду Морозу понравились. Так что надеемся, что он приедет к нам еще раз.

Запись Деда Мороза

Между тем, в музее еще раз вспомнят про Новый год в субботу, 23 января, когда состоится торжественная церемония награждения победителей и участников выставки-конкурса «Космическая елочная игрушка 2015 года». Мероприятие начнется в 13.00.