С 18 декабря 2015 года по 14 февраля 2016 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых в г. Смоленске демонстрировалась выставка «Жизнь в невесомости». Выставку предоставил Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского.

За два месяца выставку посетили 538 человек, сотрудники Центра проводили экскурсии и программы на экспозиции. Посетители выставки смогли узнать, как протекает жизнь космонавтов на орбите, в какой одежде они летят в космос, в какой находятся на борту и выходят в открытый космос, как и чем они питаются, какими инструментами работают, какие эксперименты проводят и как поддерживают физическую форму.

Экспозиция выставки включала более 100 различных предметов — скафандры, инструменты, личные вещи, эмблемы экипажей, иллюстрирующих жизнь и работу космонавтов на борту космических кораблей «Восток», «Восход», «Союз», орбитальных станций «Салют», «Мир» и Международной космической станции (МКС).

«Жизнь в невесомости» вызвала интерес у посетителей Центра имени Тенишевых, выставка получила хорошие отзывы и благодарности.
_DSC5309