С 5 по 8 марта 2016 года в Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского посетители смогли принять участие в праздничных программах, посвященных Международному женскому дню.

Специально для этого праздника сотрудники музея подготовили новую викторину «Женские лики Вселенной». Участники викторины отвечали на вопросы, посвященные российским женщинам-покорительницам космоса, а также смогли проверить свои знания по астрономии и космонавтике.

7 марта состоялся праздничный концерт «С любовью к калужанам». Перед посетителями музея выступили солисты оркестра культурного центра МВД по Калужской области Екатерина Тузова и Павел Можакин.

Игровой стол для семейной аудитории «Если ты пришел в музей» традиционно пользовался большой популярностью. Дети вместе с родителями знакомились с азами космонавтики, решая увлекательные задания.

Заведующая отделом музея Людмила Майорова подготовила авторскую экскурсию по выставке «Этот фильм зовет нас в космос», посвященной 80-летию создания первого отечественного научно-фантастического фильма «Космический рейс». Посетители смогли не только узнать историю создания фильма и участия в этом К.Э. Циолковского, но и посмотреть сам фильм в «кинозале 30-х годов».

Все желающие смогли оставить свои поздравления с праздником на большой поздравительной открытке.