афиша спектакля9 марта в Доме-музее А.Л. Чижевского в рамках проекта «Нескучные вечера в музее» прошел спектакль Литературно-поэтического театра «Евдокия Ростопчина. Поэма о любви».

Режиссер театра, Заслуженный работник культуры РФ, член Союза театральных деятелей РФ, Людмила Кудрявская, выступая перед зрителями в начале спектакля объяснила, что неслучайно выбрала для постановки творчество Е. Ростопчиной. «Современница Пушкина, она не подражала ему, как многие, а нашла свой стиль. Потрясающий русский язык, удивительно созвучная современности гражданская позиция… Мы просто не могли не поставить этот спектакль», — подчеркнула Людмила Кудрявская.

Зрители смогли в этот вечер по достоинству оценить и талант поэтессы, и талант режиссера-постановщика. На импровизированной сцене музея они встретились в этот вечер с Любовью, Страстью и Разлукой, изменчивым Настроением, «просто» Поэзией и Гражданской Лирикой. Музыку к спектаклю написал член союза композиторов РФ, Сергей Дусенок.

Душевная атмосфера и теплый прием аудитории понравились артистам. У посетителей Дома-музея будет возможность по средам один раз в месяц наслаждаться творчеством самодеятельных, но таких профессиональных артистов.

20 апреля в 19.00 состоится спектакль «Дай сердца твоего коснуться сердцем» по произведениям Людмилы Киселевой.

4 мая в 19.00 – спектакль «Май 1941 -1945 г.»

8 июня в 19.00 – спектакль «Медный всадник» по произведениям А.С. Пушкина.

 

 

IMG_20160309_185714
IMG_20160309_190358