1 июня в Государственном музее истории космонавтики отметили Международный день защиты детей. ГМИК много внимания уделяет работе с подрастающим поколением, прививая интерес к истории космонавтики и истории родного города. В День защиты детей в музее истории космонавтики юных посетителей ждала «космическая карусель», в Мемориальном Доме-музее К.Э. Циолковского сотрудники подготовили специальную программу «Планета детских улыбок».

IMG_20160601_130457

В музее истории космонавтики малыши путешествовали с Незнайкой по залу ракетной техники, вспоминали в программе «На крыльях сказки и мечты» различные летательные аппараты, с которыми можно столкнуться в жизни и в сказках, узнавали, как готовился к полету первый космонавт Земли. Ребята постарше могли попробовать себя в роли космонавтов – исследователей в программе «Мир приглашает», проверить свои знания, ответив на вопросы космических викторин. Весь день работал игровой стол «Если ты пришел в музей».

IMG_20160601_123131

В Доме-музее К.Э. Циолковского ребята познакомились с семьей Циолковских, смастерили на память книжную закладку-ракету, а также дали волю своей фантазии, рисуя на асфальте планету Детских улыбок.

DSC_0594

DSC_0628

DSC_0663