2 и 3 июля Калугу посетили представители сообщества любителей астрономии «Урания». Сообществу принадлежит небольшая обсерватория в парке Сокольники, где регулярно проводятся собрания любителей звездного неба.

Члены «Урании» активно популяризуют астрономию – проводят наблюдения в телескопы, организуют астротуры и экспедиции, устраивают экскурсии в астрономические учреждения и обсерватории. Представители сообщества с удовольствием познакомились с Калугой космической.

В первую очередь, они посетили Государственный музей истории космонавтики им. К. Э. Циолковского. Затем успели посетить Мемориальный Дом-музей К. Э. Циолковского и Дом- музей А.Л. Чижевского. И даже совершили поездку в Музей-квартиру К. Э. Циолковского в Боровске, где великий ученый плодотворно работал в течение двенадцати лет.

От посещения Калуги и ее окрестностей у гостей остались настолько яркие впечатления, что они выразили желание посетить наш город снова. Надеемся, в будущем нам удастся понаблюдать звездное небо вместе с нашими новыми друзьями из «Урании».

DSC_7408

DSC_7486