15 декабря 2017 года в Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского открывается выставка новогодних открыток и почтовых карточек с космической символикой «Земля встречает Новый год».

В ГМИК им. К.Э. Циолковского собрана обширная коллекция открыток, почтовых карточек, филателистической продукции с космической символикой. По этой коллекции можно проследить историю советской космонавтики.

Выставка состоит из разделов, каждый из которых открывается тематическим плакатом и посвящен отражению в филокартической и филателистической новогодней продукции определенных этапов развития советской космонавтики.

Специальный раздел, получивший название «Новый год на орбите», освещает традиции празднования Нового года на борту космических станций. В данном разделе представлены предметы из фондов ГМИК, отражающие эту тему: костюм Снегурочки космонавта Е. Серовой (2014 г.), рубашка с символом 2015 года космонавта О.И. Скрипочки, шапочка Деда Мороза и искусственная борода космонавта А.М. Самокутяева, новогодние фотоснимки экипажей.

Выставка продлится до 31 января 2018 г.
Земля