26 апреля на заседании совета факультета «Электроники, информатики и управления» декан факультета к.т.н., доцент М.Ю. Адкин и заведующая отделом ГМИК им. К.Э. Циолковского Е.В. Кузина торжественно вручили свидетельства членов Молодежного инновационного космического центра при музее студентам кафедры «Компьютерные системы и сети».

У новых членов МИКЦ большие планы по работе в Центре и сотрудничеству с музеем: внедрение современных информационных технологий в музее, разработка программ, участие в конференциях и круглых столах, выпуск электронной газеты. Кураторы студентов, заведующий кафедрой «Компьютерные системы и сети», к.т.н., доцент И.В. Чухраев и к.т.н., доцент Е.О. Дерюгина уверены, что работа в МИКЦ будет способствовать развитию научно-технического творческого потенциала студентов, интереса к космическим технологиям, популяризации космической отрасли среди молодежи.

Новых членов МИКЦ ждал в этот день и приятный сюрприз – на их свидетельствах оставил автограф Летчик-космонавт РФ, Герой России Олег Новицкий.

DSC_3726
DSC_3739