Стартовавший в Боровске выставочный проект «Космическая летопись России. Космическая фалеристика и нумизматика из собрания Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского» получил продолжение. У посетителей Музея-квартиры К.Э. Циолковского появилась возможность познакомиться с экспонатами выставки «Исследования Луны и планет Солнечной системы».

Запуск космических аппаратов к Луне и передача на Землю изображений ее невидимой стороны, мягкая посадка на поверхность Луны и доставка за Землю лунного грунта, полеты автоматических станций к Венере и Марсу, плавный спуск в атмосфере Венеры, посадка на ее поверхность и исследование грунта Венеры, облет человеком Луны и высадка на ее поверхность, создание первого транспортного корабля-лунохода и марсохода… Человеческий Разум ворвался в просторы Вселенной, и началась новая история 3емли, новый этап развития Солнечной системы. Изменилась масштабность Земли, изменилось взаимоотношение человека и Вселенной. Ни одна эпоха не знала такого величественного взлета науки и техники!

Представленные на выставке медали и значки свидетельствуют о запусках автоматических аппаратов к Луне, Венере и Марсу, об исследованиях Земли из космоса, о высадке американских астронавтов на Луну, о подготовке к полету на Марс.
DSC_0885

плакат1