20 марта 2019 года в рамках проекта «Гагаринская весна» приглашаем школьников на праздник ДЕНЬ ЛУНЫ.

Вас ждут увлекательные занятия:

«По музею с Незнайкой»,  для  школьников 1-х классов.  Ребят ожидает встреча с героем детской книги Н. Носова «Незнайка на Луне». Они не только получат знания об исследованиях Луны с помощью космических аппаратов, но и в игровой форме пройдут испытания, связанные с подготовкой к полёту.

«Мы исследуем Луну», для школьников 4-6 классов.  В первой части занятия учащиеся узнают об истории изучения Луны астрономическими приборами и космическими аппаратами. Вторая часть занятия — игровая — проводится в зале Ракетной и космической техники. Весёлые конкурсы позволят ребятам представить себя исследователями Луны. Занятие включает элементы квеста, закрепляющие полученные знания.

«Солнце встречает гостей», для школьников 5-6 классов.  Ребята подробнее познакомятся с планетами Солнечной системы, смогут рассмотреть наш спутник – Луну со всех сторон, даже с той, которая никогда не видна с Земли, узнают свой вес на разных планетах. В увлекательном путешествии по Солнечной системе ребят будет сопровождать гид — Солнце.

«Космическое кинопутешествие», для школьников 5-6 классов. Участвуя в увлекательных конкурсах, учащиеся узнают о секретах съемок на киностудии «Мосфильм» первого отечественного научно-фантастического фильма «Космический рейс», научным консультантом которого был сам К.Э. Циолковский, и о подготовке к полетам на Луну и Марс в XXI веке.

Тематическая экскурсия «Космический вездеход», для школьников 7-11 классов.  Ребята узнают о советской лунной программе, познакомятся с историей создания лунохода, его конструкцией, составом команды.

Стоимость занятия – 100 рублей.

Занятие проводится по предварительной записи на удобное для вас время.

Запись и дополнительная информация  по телефонам: (4842)705-025, (919) 037-33-22