7 марта 2021 года в преддверии Международного женского дня в Доме-музее А.Л. Чижевского состоялась творческая встреча с врачом-офтальмологом и талантливым поэтом Михаилом Сенчихиным.

Своим выступлением Михаил Викторович поздравил калужанок с весенним праздником. В зале прозвучали стихи в исполнении автора. Дополнили программу записи стихов М. Сенчихина в исполнении заслуженного работника культуры России Оксаны Набойченко. Гостям музея представили видео фрагменты постановок Театра «Благозвучие», отрывки из оперы «Любовь, победившая смерть» и мюзикла «Герои дальних берегов», поставленных Оксаной Набойченко на стихи Михаила Сенчихина.

Гостьи музея тепло поблагодарили Михаила Викторовича за душевное выступление. Высокий профессионализм творчества Сенчихина оценила профессор кафедры Русского языка и Литературы КГУ им. К.Э. Циолковского Надежда Прозорова. Генеральный директор «Калуга ТИСИЗ», почётный строитель РФ Наталья Терехова отметила, что М. Сенчихин не только поэт, но и исследователь истории калужского края. Член Совета ветеранов войны и труда, жительница блокадного Ленинграда Татьяна Пинчук сказала, что произведения талантливого врача могут сыграть большую роль в патриотическом воспитании молодёжи.