28 апреля в Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского состоялось важное для культурной жизни региона событие – между Министерством обороны Российской Федерации и Министерством культуры и туризма Калужской области было подписано соглашение о сотрудничестве.

DSC_0794

Антон Губанков и Павел Суслов подписывают соглашение о сотрудничестве

От МО РФ соглашение подписал начальник управления культуры МО РФ Антон Губанков, от областного министерства культуры и туризма – министр Павел Суслов.

В рамках соглашения Министерство обороны передало Калужской области памятник Г.К. Жукову, который установят на пл. Победы. В составе московской делегации в Калугу приехал и автор памятника, скульптор Михаил Переяславский.

Памятник Жукову, подаренный области – первый, но далеко не последний, по словам А. Губанова, совместный проект Министерства обороны и Калужской области. В перспективе — передача в Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского образцов техники для пополнения коллекции музея, организация «космического» фестиваля и другие интересные проекты.