23 января 2016 года в 13.00 в Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского состоится церемония награждения победителей и участников конкурса «Космическая елочная игрушка 2015 года».

На конкурс представлено 102 работы, индивидуальных и коллективных.  Победители и призеры были определены по пяти номинациям:  «Космические аппараты» (ракеты, спутники и т.д.);  «Космические животные»;  «Космический  Дед Мороз»;  «Внеземная цивилизация»;  игрушка на свободную тему. По результатам Интернет-голосования  определен участник, который получит приз «Зрительских симпатий».

В ноябре 2015 года Дом-музей К.Э. Циолковского объявил конкурс детских поделок «Космическая елочная игрушка 2015 года». Цель организации этого проекта —  стимулирование интереса детской аудитории к космической тематике через декоративно-прикладное творчество и изучение истории. Акция  вызвала большой интерес не только у ребят, но и у взрослых, которые активно включились в творчество. Все участники проявили фантазию и мастерство.

В Доме-музее К.Э. Циолковского была организована выставка представленных на конкурс игрушек, которая продлится до 31 января.

Музей благодарен всем, кто откликнулся и принял участие в конкурсе. Самодельные елочные игрушки останутся в музее, а игрушки-победители будут ежегодно украшать Новогоднюю елку в Доме-музее К.Э. Циолковского.