23 марта в Государственном музее истории космонавтики прошло награждение лауреатов конкурса «Модернизация логотипа и фирменных шрифтов Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского».

На награждении присутствовали участники, работы которых были отобраны жюри конкурса в число финалистов. К 23 марта в музее подготовили выставку всех присланных на конкурс логотипов. Выставка будет работать до 3 апреля.

Выступая на церемонии награждения, директор музея Наталья Абакумова поблагодарила победителей и участников за интересные работы. «У музея большие планы, очень много проектов. Мы надеемся, что наше с вами сотрудничество не закончится с окончанием этого конкурса, что вы сможете реализовать свои творческие идеи в этих проектах», — сказала она.

На конкурс «Модернизация логотипа и фирменных шрифтов Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского» музеем было получено 129 работ от 82 участников из разных уголков России, а также из Украины, Армении, Азербайджана. В конкурсе приняли участие как профессиональные дизайнеры, так и творческие студенты и школьники. Возраст участников — от 14 до 62 лет, хотя большинству нет и 25 лет. Музей рад, что конкурс активизировал творческую инициативу не только калужан, но и вовлек в сферу взаимодействия с музеем жителей других регионов России и ближнего зарубежья.

В финал конкурса жюри отобрало 11 работ, в числе которых работы Александры Алексеевой, Василия Гайкалова, Дмитрия Евтушенко, Александра Емельянова, Екатерины Ермолаевой, Марины Закалюжной, Татьяны Ивлевой, Ксении Клестовой, Ксении Андрея Кутьина, Ильи Левина, Дмитрия Павлова.

В итоге  было решено присудить

1 место – Клестовой Ксении Александровне, г. Калуга. Работа «Логотип «Полет» (27,75 балла).

2 место – Гайкалову Василию Геннадьевичу, г. Санкт-Петербург. Работа «Планетарий» (23,5 балла).

3 место — Левину Илье Алексеевичу, г. Москва. Работа «Музей на черном фоне» (22,25 балла)

Победители конкурса получили дипломы I, II и III степени и памятные призы, все участники конкурса — дипломы.

Музей благодарит всех авторов работ, принявших участие в конкурсе, информационных партнеров — газету «Калужская Неделя», информационный портал Kaluga-Poisk, сайт SmileKaluga, и желает им дальнейших творческих успехов и благополучия.