Магазин Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского предлагает издание «ПО РОССИИ КОСМИЧЕСКОЙ. СПРАВОЧНИК ТУРИСТА».

Первый в истории справочник туриста «По России космической» рассчитан на широкую аудиторию любителей путешествий и космонавтики всех возрастов, проживающих в России и за рубежом. Его также можно использовать и просто как познавательную книгу, посвященную истории космонавтики.

IMG_20170816_144408

В красочное издание альбомного формата вошли туристические маршруты, включающие 74 объекта в 36 регионах страны от Калининграда до Благовещенска.

Российские и иностранные туристы смогут найти в справочнике инструкции о порядке посещения режимных предприятий космической отрасли.

В справочнике размещена информация о космодромах Байконур и Восточный, Центре подготовки космонавтов, демонстрационных и выставочных залах ведущих предприятий космической отрасли и институтах космической направленности Российской академии наук, музеях. Отдельные страницы посвящены ГМИК им. К.Э. Циолковского и его отделам – Дому-музею К.Э. Циолковского, Музею-квартире К.Э. Циолковского в г. Боровск, Дому-музею А.Л. Чижевского.

Автор-составитель: Н.С. Кирдода. Издатель: Общероссийская общественная организация «Ассоциация музеев космонавтики России» (АМКОС). 2017. – 174 с. + 18 с. на разворотные видовые фото.

Webp.net-gifmaker