16 февраля 2018 г. в Доме-музее А.Л. Чижевского состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов года А.Л. Чижевского и награждению лауреатов и победителей городского интеллектуально-творческого турнира: «Кто Вы, профессор Чижевский?», организованного центром космического образования «Галактика» г. Калуги.

В 2017 году городские и всероссийские массовые мероприятия с космической тематикой, организованные центром «Галактика», были посвящены 120-летию А.Л. Чижевского.

В Доме-музее ученого собрались школьники города Калуги, победители и лауреаты турнира, а также участники проекта «Читаем Чижевского». Заведующая Домом-музеем А.Л. Чижевского Людмила Энгельгардт приветствовала старшеклассников и поздравила с победой в турнире.

Перед ребятами выступила экскурсовод Дома-музея Людмила Морозова, которая рассказала о жизни Александра Леонидовича и его семьи и познакомила с образовательными программами музея.

Директор центра космического образования «Галактика» Алла Кононова вспомнила об истории создания турнира, участниках, которые в 1994 году впервые прошли по станциям и ответили на вопросы об учёном. Алла Юрьевна рассказала о планах Центра на ближайшее будущее и пригласила всех желающих принять участие в проектах центра.
IMG_7028
IMG_7047