1392920Государственный музей истории космонавтики готовится к новогодним праздникам. Музей преобразился и снаружи, и внутри: яркая иллюминация, восьмиметровая красавица-елка и нарядное убранство залов создадут у посетителей праздничное настроение.

С 15 декабря в музее начинаются традиционные новогодние утренники для малышей. Их ждет встреча со Сказочницей, Метелицей, Бабой Ягой, удивительное путешествие по планетам Солнечной системы и, конечно, веселые игры у Елки с Дедом Морозом и Снегурочкой. В космическом музее просто невозможно не встретиться с инопланетянином, который с удовольствием вместе с земными ребятами познакомится с новогодними традициями разных стран нашей планеты.

И дети, и их родители смогут проверить свои знания по астрономии и космонавтике в «Космическом лабиринте», который также начнет работать с 15 декабря. Правильные ответы на вопросы помогут участникам не заблудиться в коридорах лабиринта и успешно дойти до ракеты, готовой унести их в невесомость.

16 декабря ждем всех на «Нескучный вечер в музее». Любителей классической музыки приглашает Дом-музей А.Л. Чижевского, поклонников творчества Владимира Высоцкого и калужских бардов ждут в музее истории космонавтики, а желающих узнать о влиянии научной фантастики на мироощущение землян приглашает на беседу М. Дьяченко. Его выступление состоится также в музее истории космонавтики и будет называться «Фантастика ХХ века: надежды и страхи человечества». В планетарии можно будет разгадать загадки земного неба. С программой «Нескучного вечера в музее» можно познакомиться здесь.

Новогодние программы ждут гостей музея и в дни школьных каникул со 2 по 10 января. Желаем всем счастливого Нового года, веселых каникул и хорошего настроения!