Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского совместно с компанией Google предлагает российским школьникам в возрасте от 6 до 17 лет принять участие в национальном творческом конкурсе для школьников «Дудл для Google 2014».

Тема конкурса в этом году – «Моё путешествие в космос». Лучший рисунок появится на главной странице www.google.ru 12 апреля 2014 года и его увидят миллионы людей! Кроме того, автор этого рисунка будет награждён поездкой в штаб-квартиру Google (США), а его школа будет оборудована новым компьютерным классом. Будут и другие призы!

Возьмите в Музее истории космонавтики или скачайте бланк заявки участника, нарисуйте дудл – уникальный логотип для главной страницы Google на тему космоса, заполните заявку и до 25 февраля 2014 года положите в ящик для сбора заявок в музее.

В конкурсе могут принять участие все без исключения российские школьники в возрасте от 6 до 17 лет.

Работы оцениваются в трёх возрастных группах: от 6 до 9 лет; от 10 до 13 лет; от 14 до 17 лет.

Каждый рисунок будет оцениваться с выставлением баллов на основе следующих критериев:

— Художественные достоинства: рисовальная техника и работа с цветом.

— Креативность и оригинальность: новаторство представления темы конкурса «Моё путешествие в космос» и использования логотипа Google.

— Передача темы конкурса в рисунке: раскрытие в рисунке темы конкурса «Моё путешествие в космос».

Подробная информация о конкурсе, шаблон рисунка, примеры дудлов, подборка книг, фильмов, изображений на тему «путешествие в космос» — на сайте конкурса.

Вопросы непосредственно организаторам конкурса можно задавать в сообществе для участников конкурса в социальной сети Google+.

Удачи!