31 мая 2015 года Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского принял участие в VII МамПараде в г.Туле.

МамПарад, организованный Тульским региональным общественным движением «МамКомпания», проходил в г. Туле уже в седьмой раз. В этом году впервые организаторы решили пригласить на этот праздник гостей — представителей музеев, филармоний, театров, парков, заповедников для того, чтобы рассказать многочисленным посетителям, куда можно пойти или поехать с детьми в летние каникулы.

Красочный и веселый праздник был полон улыбок и радости. Парад колясок поразил богатством фантазии и изобретательностью мам и пап, превративших первое транспортное средство своих чад в кареты, танки, пароходы, птиц, цветы, дома, замки и даже сюжеты известных сказок. Конкурс «ползунков» — для тех, кому в колясках сидеть было скучно, велозабег — для детишек постарше, уже выросших из колясок. Ансамбль молодых мамочек станцевал зажигательный танец вместе со своими малышами, висящими в слимах.

У палатки Музея истории космонавтики малыши с удовольствием играли, фотографировались с космонавтом и инопланетянином, даже мамы и папы не могли устоять и помогали своим чадам одевать космонавта или позировали в лётном шлеме.

Музей приготовил специальные призы для самых активных участников праздника — семейные сертификаты на бесплатное посещение музея в летние каникулы. С нетерпением ждем победителей в Музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского во время летних каникул.