18 ноября в Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского начинается проект «Нескучные вечера в музее». Два раза в месяц, по средам, когда музей работает до 21.00, мы приглашаем посетителей на интересные мероприятия в Музей истории космонавтики и Дом-музей А.Л. Чижевского.

18 ноября Музей истории космонавтики (ул. Академика Королева, д. 2) предлагает следующую программу:

18.00. концерт преподавателей и учащихся ДШИ № 5 «Музыка эпохи Галилея». Посетители смогут насладиться музыкой и танцами 16-17 веков, окунуться в музыкальную культуру того времени, когда произошли эпохальные астрономические открытия.

18.30. Круглый стол: «Глобальное правительство банкиров или глобальные выборы по Циолковскому?» и презентация сборника статей К.Э. Циолковского «Миражи будущего общественного устройства».

Докладчик — Александр Николаевич Маслов, независимый исследователь и издатель, к.ф.-м.н., чл.-корр. Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского, профессор Православной Русской Академии. Ведущий — Вера Ильинична Алексеева, заведующая научно-просветительным отделом музея, к.ф.н.

Сто лет назад Константин Эдуардович Циолковский предложил программу развития общества будущего, в которой ученый описал справедливую систему выборов регионального и мирового правительства. Докладчик обосновывает актуальность идей К.Э. Циолковского по социальному строительству и сравнивает их с современными тенденциями развития общества: глобализацией, формированием мирового правительства.

Работы К.Э. Циолковского, посвященные совершенствованию общественных отношений, собраны в сборнике «Миражи будущего общественного устройства» и частично затронуты в его повести «Приключения Атома». На сегодняшний день – это редкие издания, приобрести которые можно только в магазине Музея.

19.00. Сеанс в планетарии «Космические катастрофы».

18 ноября в 18.00 в Доме-музее А.Л. Чижевского (ул. Московская, д. 62) состоится спектакль экспериментального театра по мотивам произведений А. Аверченко «Ключ» и «Загадочная телеграмма».

Будем рады видеть всех на «Нескучных вечерах в музее».