IMG_20160410_11304710 апреля 2016 года Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского посетили участники Межвузовского патриотического познавательного проекта «Поехали» или 55 лет — полет нормальный!».

Организаторами проекта являются АНО «Центр развития молодежи «Лидер» (г. Москва) и группа компаний «ИТЕМА» (г. Москва) при поддержке Федерации космонавтики России. Целью проекта является расширение познаний студентов в области истории отечественной космонавтики, развитие интереса молодежи к проблемам освоения космоса, обеспечение преемственности поколений, укрепление чувства сопричастности молодежи к истории и культуре России.

В этот день 120 студентов из 40 ВУЗов страны ждала интересная программа: вместе с заведующим сектором музея Игорем Левашовым они подискутировали на тему «Почему мы не слетали на Луну», прошли с экскурсией по первому в мире музею истории космонавтики и Дому-музею основоположника теоретической космонавтики К.Э. Циолковского.

Выступая перед участниками проекта, заведующая научно-просветительным отделом ГМИК им. К.Э. Циолковского, к.ф.н. Вера Алексеева выразила надежду на дальнейшее развитие сотрудничества с ВУЗами России, поскольку работа с молодежью является приоритетным направлением для музея.

DSC_1077