120 апреля в Доме-музее А.Л. Чижевского Литературный театр под руководством Л. Кудрявской показал спектакль «Дай сердца твоего коснуться сердцем» по произведениям Людмилы Киселевой.

Людмила Георгиевна Киселёва — художница, журналист, Почетный гражданин г. Боровска, кавалер медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, лауреат международной премии «Профессия — жизнь» в номинации «За волю к жизни», член Союза художников России, член Союза журналистов России.

Спектакль — рассказ о жизненном пути этой удивительной женщины, повесть о том, как сила духа, душевная теплота и любовь к жизни побеждают любые, казалось бы, непреодолимые, невзгоды и удары судьбы.

Людмила Киселева родилась 31 января 1942 года. С рождения она прикована к постели. Врачи давали ей шестнадцать лет жизни, но эта целеустремленная и жизнелюбивая женщина отметила уже свой семьдесят четвертый день рождения. И каждый день — это испытания и преодоление.

Окончив школу, Людмила Киселева поступила в Московский заочный народный университет искусств. В 1965 году в г. Боровске состоялась ее первая персональная выставка. Она многие годы сотрудничала с калужскими газетами и как журналист, и как художник. С 1987 года Людмила Георгиевна стала директором Боровского филиала «Дома адаптации детей-сирот и инвалидов», ныне — Калужская Региональная Общественная Организация «Дело Общего Милосердия — дети-сироты и инвалиды».