27 мая 2016 года, в преддверии Всемирного дня окружающей среды сотрудники LG и партнеры компании при поддержке ОРКК (Объединенной ракетной корпорации) приняли участие в благоустройстве территории крупнейшего Музея истории космонавтики в России.

Cотрудники LG и партнеры компании при поддержке ОРКК (Объединенной ракетной корпорации) приняли участие в благоустройстве территории крупнейшего Музея истории космонавтики в России.

Компания LG Electronics ежегодно, начиная с 2010 года, в преддверии Всемирного дня окружающей среды 5 июня проводит День волонтера. 2016 год в России проходит под эгидой знаменательной даты – 55-летия первого полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина, поэтому волонтерская акция была приурочена к данному событию.

При поддержке Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) и участии космонавта-испытателя РКК «Энергия» им. С.П. Королева Евгения Прокопьева сотрудники LG и партнеры компании трудились на территории Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского (ГМИК им. К.Э. Циолковского). Волонтеры провели работы по уходу за памятником Юрию Гагарину, расположенному рядом с центральным входом в музей, посадили деревья в сквере у здания музея, цветы во дворе Мемориального Дома-музея К.Э. Циолковского и Дома-музея А.Л. Чижевского.

Акция по благоустройству территории музея

По окончании работ специально для участников волонтерской акции состоялась экскурсия по музею, где им была представлена не только история космонавтики, но и достижения современных российских космических технологий.

В этот день к волонтерам LG присоединились сотрудники «Эльдорадо», представители российских СМИ, а также ученики школы №1206 (г. Москва).

Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского выражает благодарность организаторам акции и всем участникам за проделанную работу. В ГМИК активно поддерживается волонтерское движение, волонтеры принимают участие во многих социальных акциях и мероприятиях, проводимых музеем.

Акция по благоустройству территории музея

Акция по благоустройству территории музея