6 декабря 2016 года в Доме-музее А.Л. Чижевского прошла презентация грантовых программ Благотворительного фонда Владимира Потанина для специалистов сферы культуры и музейной деятельности.

На презентации присутствовали представители музеев Калуги и Калужской области, общественных некоммерческих организаций, работающих в сфере культуры. Региональный координатор конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» Софья Пантюлина подробно разобрала критерии и приоритеты конкурса в целом и отдельных номинаций в частности, особенности работы с электронной формой заявки. У слушателей была возможность получить консультацию относительно своих проектных замыслов, а также советы по формулированию ключевых пунктов заявки.

Программа «Меняющийся музей в меняющемся мире» существует с 2003 года. Ее целью является адаптация музейной сферы к изменяющимся условиям социально-экономической и культурной жизни общества, поддержка и продвижение лучших образцов отечественной музейной практики, консолидация и развитие сообщества музейных проектировщиков.

IMG_20161206_135939

IMG_20161206_123654