7 декабря 2016 года в Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского начались «Веселые предновогодние вечера» для детей и взрослых. На этих мероприятиях посетителей ждут увлекательные программы, мастер-классы для детей и взрослых, концертные номера известных калужских коллективов, игры у космической ёлки.

В минувшую среду гостей музея встречали Зимушка-Зима, Ночь, Звездочка, Звездочет. Они предложили посетителям ответить на вопросы викторин, разгадать космические шарады, поучаствовать в веселых конкурсах и мастер-классах.

Во время мастер-класса «Новогодние хлопоты в семьях Циолковского и Чижевского» юные участники не только узнали, как калужане отмечали Рождество и Новый год в конце XIX — начале XX веков, но и проверили, насколько хорошо они знакомы с личностями двух великих ученых, живших в Калуге — Константина Эдуардовича Циолковского и Александра Леонидовича Чижевского.

Мастер-классы «Космическая новогодняя открытка в технике «Граттаж» и «Вышиваем звездное небо» позволили проявиться творческим способностям участников.

Кульминацией вечера стал урок танцев, в котором приняли участие и взрослые, и дети. Под руководством опытных мастеров Оксаны и Алексея Петрушиных они освоили несколько бальных танцев.

Следующий предновогодний вечер состоится 21 декабря. Приходите, будет интересно.