14 декабря 2016 года в государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского прошла творческая встреча с режиссером Юрием Карой и премьерный показ фильма «Главный».

Художественный фильм «Главный» (Россия, Студия «Мастер». 2015 г.) — это биографическая драма режиссера Юрия Кары о развитии космонавтики в России на основе фактов из жизни и деятельности Сергея Королева. Как признался сам режиссер, он очень уважает и преклоняется перед личностью Генерального конструктора, считает, что подрастающее поколение должно воспитываться на примерах таких людей, как Королев. «За ним шли, потому что он знал, куда идти» — эта фраза стала девизом фильма.

Фильм «Главный» — вторая часть дилогии. Первая — «Королев», вышедшая на экраны в 2007 году, снималась в Калуге. На встречу с режиссером пришли и калужане, принимавшие участие в тех съемках. На вопрос о творческих планах Юрий Кара ответил: «Снять фильм о том, что Королев задумал, но не успел осуществить. Но так, как будто это все свершилось. Такая научная фантастика».

Творческая встреча со знаменитым режиссером и показ фильма стали завершающим событием Первого фестиваля игрового, документального и анимационного кино «КиноМИК», который проходил в ГМИК им. К.Э. Циолковского с 7 по 14 декабря.