В 2016 в рамках программы «Дороги Победы» Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского  посетили 1272 школьника.

Всероссийская патриотическая программа Дороги Победы направлена на обеспечение возможности для российских школьников лучше узнать историю родной страны и ее культурное наследие. Основная цель программы – формирование духовно-нравственных ценностей, воспитание уважения к традициям и культурному достоянию своего народа у подрастающего поколения.

Организаторами проекта выступили Российское военно-историческое общество, Федеральное агентство по туризму, Министерство культуры Российской Федерации и Управление культуры Министерства обороны Российской Федерации.

Бесплатные автобусные экскурсии проходят по музеям и местам боевой славы Москвы, Подмосковья, Ленинградской, Тульской, Калужской, Смоленской, Тверской и других областей. Каждый из экскурсионных автобусов носит имя великого полководца: от Александра Невского до Георгия Жукова и Константина Рокоссовского. С детьми работают опытные гиды и педагоги.

DSC_0815
dorogi-pobedy