1 апреля 2017 года в Государственном музее истории космонавтики состоялось закрытие выставки графики Заслуженного художника Российской Федерации Генриха Тадеушевича Стопа «Дорогу осилит идущий».

Подводя итоги, директор музея истории космонавтики Наталья Абакумова сказала, что за время работы выставки ее посетили 15 700 человек. Выставка вызвала неподдельный интерес у посетителей. «Совместить науку и искусство… – идея потрясающая! Спасибо музею за возможность прикоснуться к прекрасному», — так отозвался о выставке один из гостей музея. Наталья Алексеевна подчеркнула, что музей и дальше намерен пополнять свою коллекцию не только техническими экспонатами, но и произведениями искусства.

На закрытии присутствовали родственники художника – вдова, Валерия Владимировна, дочь, Юлия Генриховна, его ученик, отец Александр, художник-космист Ларина Кудряшова.

Один из авторов выставки, главный хранитель ГМИК, Людмила Кутузова прочитала несколько комментариев посетителей, оставленных в книге отзывов, и отметила, что творчество художника Г. Стопа оказалось близко по духу калужанам.

В мероприятии принимали участие солистки студии «Тонус-Арт».