29 апреля 2017 года все те, чья деятельность связана с астрономией; все, кого интересуют тайны звездного неба, отмечают свой профессиональный праздник — Международный День астрономии.

Этот праздник родился в Америке в 1973 году и объединил наблюдателей-энтузиастов под девизом «Познакомим людей с астрономией». У праздника нет определенной даты, каждый год она меняется. Его отмечают с середины апреля и до середины мая в одну из суббот, когда Луна находится в фазе первой четверти или близка к ней.

Цель праздника – приобщить как можно больше людей к астрономии. Но единственным местом, где можно открыть тайны необъятного звездного пространства и увидеть небесные тела в любое время дня и при любой погоде, является планетарий.

Только в эти дни! С 29 апреля по 1 мая в нашем звездном зале будет демонстрироваться премьерная программа Культурно-просветительского центра им. В.В. Терешковой «Космос рядом с нами»! 29 апреля все сеансы планетария приурочены к Международному Дню астрономии.

А всю Неделю астрономии, с 24 по 29 апреля на сайте нашего музея будет проводиться викторина «Знаешь ли ты астрономию?». Победителей ждут призы!

Афиша ко дню Астрономии

Картинка ко дню А