17 января 2018 г. Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского примет участие в Международной акции «Селфи в музее».

Акция «Селфи в музее» проходит ежегодно.  Проект был запущен в 2014 году в Великобритании и приобрел массовую популярность. В этот день пользователи социальных сетей по всему миру публикуют фотографии себя из музеев.

Приглашаем всех посетителей присоединиться к акции и выкладывать свои фотографии на фоне здания музея и в интерьерах рядом с любимыми экспонатами с хэштегом  #MuseumSelfie, #МузейноеСелфи и #cultureselfie, а также с названием музея #gmik.

Любительская фотосъемка бесплатна. Ограничения — не трогать экспонаты, не использовать фотовспышку и не сниматься там, где это запрещено.

Самые интересные кадры, сделанные в этот день, будут опубликованы на официальном сайте музея.

Акция будет проходить: в Музее истории космонавтики (Калуга, ул. Академика Королёва, 2), в Доме-музее К.Э. Циолковского (г. Калуга,  ул. Циолковского, д.79), в Доме-музее А.Л. Чижевского (г. Калуга, ул. Московская, д.62), в Музее-квартире К.Э. Циолковского (г. Боровск, ул. Циолковского, 49).

afisha_selfie