3 июля 2019 г. в планетарии Государственного музея истории космонавтики им К.Э. Циолковского пройдет летняя «Астрономическая среда». Уже знакомый калужанам просветительский проект в этот раз будет посвящен происходящему накануне, 2 июля, полному солнечному затмению. К сожалению, его нельзя будет увидеть на территории России. Лишь те, кому посчастливится находиться в Чили, Аргентине, акватории Тихого океана смогут наблюдать это замечательное явление.

Зрители планетария также будут иметь возможность стать свидетелями полного солнечного затмения, посетив 3 июля сеанс в 16:00, на котором будет представлена программа «Загадки земного неба», рассказывающая именно об этом затмении. Перед сеансом состоится экспресс-викторина «Дракон, пожирающий Солнце», посвященная солнечным затмениям. Победителей ждут специальные астрономические призы!

А вечером в 19:00 в планетарии пройдет премьера полнокупольной программы «Удивительное Солнце».

С давних пор люди восхищались Солнцем. Ему поклонялись, ему посвящали гимны, о нем слагали чудесные мифы. Даже сейчас, когда науке известна масса способов генерировать свет и тепло, человечество все также зависит от Солнца, как и на заре своего существования. Современная астрономия не только детально изучила поверхность дневного светила, но и заглянула в его недра. Приглашаем вас погрузиться в тайны самой ближайшей — и самой важной для нас звезды!

Внимание! Цены на сеансы 3 июля в 16.00 и 19.00 снижены!

Справки по телефонам: (4842) 705-025, (919) 037-33-22