Форум «Хлеб, ты – мир» собрал в ЭТНОМИРе пекарей из более чем 60 стран Европы, Америки, Азии и Африки. На четыре дня этнопарк стал гостеприимной коммуникационной площадкой для специалистов хлебного дела, представителей предприятий пищевой промышленности, бизнес-сообщества, объединений пекарей и кондитеров России и зарубежья, государственных структур, науки, субъектов торговли и общественного питания, будущих пекарей и кондитеров – выпускников профильных учебных заведений.

Украшением Форума стал XX открытый кубок России по хлебопечению – зрелищные профессиональные соревнования, направленные на развитие у молодого поколения интереса к профессии пекаря и сохранение лучших традиций хлебопечения.

Одна из номинаций соревнований «Декоративное изделие». В этом году ее тема – «Космос. Невозможное сегодня — станет возможным завтра».

Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского подготовил призы для победителей космической номинации.

Победителями стали команды

1 место – Оренбургский облпотребсоюз

2 место – Чувашпотребсоюз

3 место – Десертная карта, республика Крым

Организаторы форума: Российская Гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК), Международный Союз пекарей и кондитеров (UIBC), Администрация Калужской области, Центросоюз Российской Федерации.





Директор Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского Наталья Абакумова с вице-президентом РОСПиК (Российского союза пекарей и кондитеров) Юрием Бондаренко