Государственный музей истории космонавтики приглашает 12 февраля 2020 г. на Музейный праздник, посвященный приезду семьи К.Э. Циолковского в Калугу «Семья Циолковских в 1892 году».

Все мероприятия проводятся по предварительной записи.

Программа:

«Из Боровска в Калугу». Интерактивное занятие с чаепитием. Знакомство с городами Боровск и Калуга конца ХIХ века, укладом жизни семьи Циолковских, педагогической, научной деятельностью ученого. Для  школьников 1 – 3 кл.

«Семья Циолковских в 1892 году». Интерактивное занятие с чаепитием. Знакомство с укладом жизни семьи ученого, повседневными занятиями, педагогической деятельностью К.Э. Циолковского и домашними секретами его жены – Варвары Евграфовны. Для  школьников 5 – 6 кл.

«На уроки к Циолковскому». Виртуальное путешествие во времени и пространстве перенесет участников на уроки учителя физики господина К.Э. Циолковского в качестве его учениц и учеников. «Урок» развивается в форме интеллектуальных игровых соревнований и знакомит с педагогической деятельностью ученого. Занятие для  школьников 6 – 7 кл.

Игра по карте «Калуга космическая». Игровым полем является карта Калуги, представляющая собой снимок города из космоса. На карте отмечены городские объекты, имеющие отношение к истории космонавтики. Чтобы получить право передвижения по игровому полю, участник должен ответить на вопрос, связанный с той точкой на карте, в которой он находится в данный момент. Для  школьников старших классов, студентов.

Стоимость билетов на каждое занятие: 150 руб./чел.

 

18.00 «Семья Циолковских в 1892 году». Вечер в кругу друзей в рамках проекта «Нескучная среда». Вход свободный.

Дополнительная информация  и запись по телефонам: (4842)705-025, (919) 037-33-22

Адрес музея: г. Калуга, ул. Академика Королёва, д.2