9 мая 2020 года в 15.00 приглашаем на концерт «Песни великой Победы», который будет размещен на сайте Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского со ссылками на официальных страничках музея в социальных сетях https://www.facebook.com/gmikmuseum, https://vk.com/gmikmuseumhttps://www.instagram.com/gmikmuseum/

В Доме-музее А.Л. Чижевского (отдел ГМИК им. К.Э. Циолковского) сложилась традиция празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая на праздничное мероприятие в музей приходят калужская молодёжь и военнослужащие войсковой части 10199.

Сотрудники музея раскрывают ребятам одну из страничек истории, рассказывая о событиях тяжёлого лихолетья, о подвигах наших соотечественников. А участники Детско-подросткового центра «Содружества» выступают в музее с праздничной концертной программой.

В 2020 году сложная эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в программу праздника. Мероприятие, посвященное 75-летию Победы, к которому особенно готовились и Дом-музей А.Л. Чижевского, и ДПК «Вятичи», и войсковая часть 10199 переносится на осень.

А праздничный концерт участников клуба «Вятичи» ДПЦ «Содружество» прозвучит в онлайн формате 9 мая 2020 года.