27 мая 2020 года открылся XXII Международный фестиваль «Интермузей-2020». В связи с эпидемиологической обстановкой Фестиваль будет работать в онлайн формате. Основной темой форума стала тема «Хранители мира», посвященная 75-летию Великой Победы в «Год памяти и славы», объявленный в Российской Федерации в 2020 году.

Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского представил на своей странице экспозицию, рассказывающую о работе по сохранению научного и мемориального наследия К.Э. Циолковского в годы войны и работу по восстановлению коллекции Дома-музея ученого, деятельность музея по сохранению памяти о Великой отечественной войне.

«Интермузей-2020» будет работать до 29 мая. Экспозицию ГМИК им. К.Э. Циолковского можно посмотреть на официальном сайте Фестиваля https://imuseum.ru/s122/ .

Для справки: Международный фестиваль музеев «Интермузей» важнейшее событие в культурной жизни не только нашей страны. Сегодня это единственный в мире масштабный музейный фестиваль, в различных программах которого ежегодно участвуют сотни российских и зарубежных музеев. Это уникальная площадка не только для специалистов, но и для широкого круга посетителей. Структура фестиваля традиционно включает экспозиционную часть, деловую и культурную программы, а также межмузейный конкурс. Фестиваль проводится Министерством культуры РФ с 1999 года.