День России – 12 июня – государственный праздник Российской Федерации, ознаменовавший начало новейший истории нашей страны. Праздник этот совсем молодой, смысл его – национальное единство и общая ответственность за будущее страны.

12 июня мы вспоминаем многовековую историю России, путь её становления и развития. Тысячелетняя история и уникальное наследие, объединившие множество народов и культур, вызывают чувство гордости, стремление сохранить независимость страны и ее национальные интересы.

Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского подготовил программу, которая посвящена достижениям нашей страны в космосе и нашим культурным традициям. Как и многие мероприятия в этом году праздник «День России» проходит в онлайн формате.

Дом-музей А.Л. Чижевского традиционно принимает участие в праздничных мероприятиях нашего города. В программе текущего года в нашем музее был запланирован концерт исполнительницы русской народной песни, романсов, авторской и советской песни Полины Замковой. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией концерт пройдет в онлайн формате.

Полина Замкова выпускница Российской Академии музыки имени Гнесиных. Молодая талантливая певица является лауреатом и дипломантом региональных, Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов.

В творческом содружестве с инструментальным ансамблем «Артель» Полина выступает на различных концертных площадках. Коллектив участвовал в культурной программе зимних Олимпийских игр в Сочи, представляя Калужскую область.

Вашему вниманию мы представляем концерт, название которому дала одна из песен, исполняемых Полиной Замковой  — «Музыка России».