10 сентября в 15.00 в Доме-музей А.Л. Чижевского состоится презентация инклюзивного выставочного проекта «Солнечная кисть». Проект знакомит с творчеством члена Союза художников России Алексея Голубева.

Алексей Витальевич Голубев — живописец, график, учился в Московском художественном институте им. Сурикова, работал в Ярославском и Калужском художественных фондах.

Человек непростой судьбы, инвалид по слуху с детства Алексей Васильевич нашел свое призвание в живописи. Его работы ярче слов раскрывают душевный настрой, позитивное восприятие мира художником. Они наполнены солнечным светом. Удивительным образом кисть мастера отражает Солнце, его лучи в разное время суток, в разное время года.

Голубев А.В. Солнечный зайчик. 2018 г. Холст, масло.

Творчество А.В. Голубева созвучно с творчеством А.Л. Чижевского, для которого Солнце было главным объектом исследования.

А.В. Голубев является постоянным участником областных, Всероссийских и Международных выставок. Произведения художника находятся в музейных коллекциях Москвы, Калуги, Ярославля, Магадана, а также в частных коллекциях России, Норвегии, Германии, Швеции, США, Японии, Канады, Бельгии, Италии и других стран.

В экспозиции представлены 11 полотен А. Голубева, созданных в последнее десятилетие.

Выставка будет работать до 11 ноября 2020 г.

Голубев А.В. Восход Солнца. 2016 г. Холст, масло