Организатором конкурса «КОСМО-СПОРТ» является Агентство развития системы физической культуры и спорта. Партнеры проекта — Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского и Калужский региональный отделение общероссийского общественного движения «Русский Мир».

Организаторы конкурса предлагают участникам пофантазировать и объединить в своих работах физкультуру, спорт и космос, изобразив современные виды спорта или образ жизни человека, направленный на сохранение здоровья, в космической тематике.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:

  • подписаться на публичную страницу Агентства спорта ВКонтакте;
  • поставить отметку «Нравится» к записи о конкурсе на странице Агентства спорта
  • опубликовать фотоработу на официальной странице Агентства спорта ВКонтакте в закреплённом мероприятии «КОСМО-СПОРТ» —https://vk.com/event202439192 с хештегами: #космоспорт  #спортикосмос  #агентствоспорта  #музейисториикосмонавтики  #русскиймир   в описании к фотоработе обязательно указать название.

Сроки проведения: конкурса:

1 этап — с 08 февраля по 28 марта 2021 года — прием конкурсных работ. По итогам 1 этапа конкурсная комиссия определяет пять лучших конкурсных работ.

2 этап — с 29 марта по 11 апреля 2021 года — народное голосование на официальной странице Агентства спорта ВКонтакте.

3 этап – с 12 по 30 апреля 2021 года — подведение итогов голосования и награждение победителей.

Требования к фотоработам:

  • в кадре фоторабот может быть один или несколько человек, объекты, предметы и т.д.;
  • фотоработы должны содержать физкультурно-спортивную и космическую тематику;
  • на фотоконкурс принимаются исключительно авторские фотографии;
  • фотоработы могут быть цветные и (или) черно-белые;
  • к конкурсу не допускаются фотоработы, взятые из сети интернет и стоковые изображения, фотоработы, содержащие изображения людей в нижнем белье, в том числе в купальных костюмах, (исключение составляют спортивные плавательные костюмы и спортивная одежда). Также не допускаются работы содержащие сцены уничтожения природы, насилия над животными, человеком и унижения человеческого достоинства и оскорбления личности;
  • фотоработы не должны нарушать законодательство Российской Федерации;
  • каждый участник может представить на конкурс не более одной работы.

Награждение победителей состоится в рамках празднования мероприятий, посвященных 60-летию первого полета человека в космос в апреле 2021 года.

Более подробную информацию о фотоконкурсе можно найти на странице Агентствао развития системы физической культуры и спорта во ВКонтакте https://vk.com/wall-191927045_436   и в Положении о конкурсе https://vk.com/doc24552738_587083365?hash=e86760453f1d736e50&dl=f5f83b89d4be59451d