17 августа 2021 года в 14.00 Государственный музей истории космонавтики (ГМИК) им. К.Э. Циолковского приглашает на встречу с авторами выставки МАКРОКОСМОСМИКРО.

Цифровые технологии и свобода творчества – они совместимы? Как сохранить микрокосмос Личности, не утонуть в многообразии коммуникаций, создать персональный язык общения в макрокосмосе Социума? Своими идеями и личным опытом поделятся авторы творческих проектов.

В программе:

Часть I. МЕТАФИЗИКА ИСКУССТВА: красота Космоса, отраженная на Земле

Спикеры: Ева Никонова (проект Русские Молекулы: эко-скульптура), Люся Чарская (серия Музыка сфер: живопись)

Что такое экология сознания, как сохранить микрокосмос Личности в агрессивной коммуникационной среде, как научиться балансировать между созерцательностью и осознанностью, какое значение приобретают Природа и Искусство в техногенной среде – эти вопросы обсудим на встрече с художниками, которые успешно реализовали свои творческие проекты как организаторы и предприниматели.

Часть II. МАКРОКОСМОСМИКРО: дизайн, мода, технологии, творчество

Спикер Марина Пахомова (проект Графен)

За исследовательскую деятельность по двухмерному материалу графен учёным Андрею Гейму и Константину Новоселову присуждена Нобелевская премия по физике за 2010 год. В момент рабочего процесса в одной из лабораторий Великобритании были получены изображения графена. Под объективом супермикроскопа  Leica оказался завораживающий и многообразный мир, отразившийся в бесчисленных сочетаниях цвета и формы…

Куратор выставки и модератор встречи Елена Волкова