26 августа в 15.00 у входа в Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского состоится торжественное открытие нового праздничного арт-объекта «Монета «650-летие основания г. Калуги».

Такой подарок сделало калужское отделение Банка России к празднованию юбилея нашего города. Это объемная визуализация серебряной памятной монеты Банка России «650-летие основания г. Калуги» номиналом 3 рубля, которая вышла в свет в июле этого года в серии «Города».

«Калужане смогут не только сфотографироваться с арт-объектом, посвященным юбилею нашего родного города, но и подробно разглядеть на нем великолепный архитектурный ансамбль, который художникам-медальерам удалось поместить на небольшом поле памятной монеты», — сообщила управляющий калужским отделением Банка России Ирина Карлаш.

В рамках праздничного мероприятия калужан ждет увлекательная игра-лабиринт «6-5-0-Поехали!», которая пройдет в сквере музея истории космонавтики сразу после открытия арт-объекта. Любой желающий может принять участие в поиске 6 увеличенных копий памятных монет космической тематики и ответить на 5 вопросов о нашем городе. Участники юбилейного лабиринта получат сувениры с символикой Банка России.