С 1 по 4 марта 2022 года впервые в Калуге, на базе Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского, пройдет ежегодная Всероссийская конференция «Школа лекторов планетариев 2022». В течение 4 дней сотрудники планетариев и другие члены астрономического сообщества со всей страны соберутся для профессионального общения, выступят с сообщениями о деятельности своих планетариев. На конференцию приглашаются ведущие ученые – популяризаторы астрономии. В своих докладах они расскажут о последних достижениях науки о Вселенной.

«Школа лекторов планетариев» – самая известная и популярная площадка для нашего профессионального сообщества. В 2022 году она будет проходить уже в 14-й раз. Гостями и активными участниками мероприятия станут преподаватели образовательных учреждений Калуги и Калужской области, школьники и студенты, изучающие астрономию в рамках российского образовательного стандарта.

С подробной информацией о Школе лекторов планетариев 2022 по мере ее поступления можно будет ознакомиться на сайте Ассоциации планетариев России: http://www.apr.planetariums.ru/ и на сайте музея http://www.gmik.ru/.

Проект реализуется Ассоциацией планетариев России и ГМИК им. К. Э. Циолковского при поддержке Фонда президентских грантов. Заявка №21-2-011886.