С 19 по 23 января 2022 года в Государственном музее истории космонавтики пройдет акция «День музейного селфи».

Акция проводится ежегодно с 2014 года в третью среду января. Ее придумала американка Мари Диксон, которая очень любит посещать музеи и ведет сайт о музеях и искусстве.

Приглашаем наших посетителей присоединиться к акции и выкладывать свои фотографии на фоне музейных экспонатов в социальные сети.

Принять участие в «Дне музейного селфи» очень просто:

  1. Купите билет в Музей истории космонавтики, Дом-музей К.Э. Циолковского, Дом-музей А.Л. Чижевского, Квартиру-музей К.Э. Циолковского в г. Боровске или Научно-мемориальный музей профессора Н.Е. Жуковского в г. Москве.
  2. Сделайте фото на фоне понравившихся экспонатов или уголков экспозиции музея. В ГМИК им. К.Э. Циолковского, его отделах и филиалах разрешена любительская фотосъемка без применения фотовспышек и дополнительного оборудования.
  3. Опубликуйте с 19 по 23 января фото в своих аккаунтах в социальных сетях с хэштегами #МузейноеСелфи #MuseumSelfie #музейисториикосмонавтики
  1. Лучшие селфи также попадут на ленты музея VK, Facebook и Instagram. А автор самого креативного фото получит сертификат на посещение планетария.

Обратите внимание на временные правила посещения музея в связи с коронавирусной инфекцией: При посещении музея необходимо предъявить QR-код подтверждения полного курса вакцинации, QR-код о перенесенном заболевании или справку о наличии медицинского отвода от вакцинации и отрицательный результат ПЦР-теста, выполненного за сутки до посещения музея. Дети до 18 лет могут пройти без QR-кода. Иностранным гражданам необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-исследования в бумажной форме, выполненного за сутки до посещения музея. Все посетители обязаны находиться в музее в масках и соблюдать социальную дистанцию.