29 марта 2022 года в конференц-зале Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского депутат Государственной Думы Геннадий Скляр провёл встречу с активистами «Волонтёрской Роты Боевого Братства».

Все больше молодежи хочет помочь нуждающимся и присоединяется к волонтерскому движению. Эта деятельность поддерживается государством. Добровольчество дает молодым людям хорошую жизненную школу, помогая становиться достойными гражданами, уверен Геннадий Скляр.
Молодежь интересовали вопросы, касающиеся поддержки их инициатив и молодёжного движения в целом.

«Вы спрашиваете, чем помочь? Иногда нужно просто окружить человека вниманием и заботой. Ваша помощь чувствуется, она вернется тысячекратными благодарностями», — отметил Г. Скляр.

В команде Волонтёрской Роты есть молодежь из разных стран. Они присоединились к движению во время борьбы с ковидом, работали в красной зоне, и решили остаться в движении. Ребята поделились своими впечатлениями о жизни в России. Для них наша страна — это второй дом. Место, в котором они получают образование и находят новых друзей. «Мы живем и учимся здесь, в России, где нас приняли как родных. И хотим сделать что-то хорошее для страны. Помогаем всегда, когда имеем возможность», — рассказал Аль-шадади Искандер.

После встречи для волонтёров была организована экскурсия по экспозиции нового музейного комплекса.