С 31 марта по 2 апреля 2022 года в России пройдет VI Инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, приуроченный ко Всемирному дню распространения информации об аутизме.

1 апреля в рамках фестиваля в Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского состоится музейное занятие «Космос на ладошке» для учеников начальной школы Калужской школы-интерната № 5 им. Ф.А. Рау. Во время занятия дети познакомятся с коллекционированием предметов с космическими изображениями — плакаты, открытки, календари и др., а также сделают своими руками «Космическое панно».

Сотрудники ГМИК примут участие в дискуссиях и мастер-классах, посвященных самым актуальным проблемам развития инклюзии в современном обществе, которые пройдут в музее-заповеднике «Царицино».

Цель фестиваля – информировать общество о проблеме аутизма, способствовать включению в активную социальную жизнь людей с расстройствами аутистического спектра и их семей, а также помочь обществу в принятии детей и взрослых с особенностями развития.

Фестиваль #ЛюдиКакЛюди является самым крупным тематическим событием. Уже третий год к проведению фестиваля подключатся более 150 региональных партнеров со всех уголков России: некоммерческие и образовательные организации, спортивные школы, театры, музеи, медицинские учреждения и центры социальной защиты.

Подробную информацию о мероприятии можно найти на сайте https://xn--2-8sbpysg1i.xn--p1ai/