21 мая 2022 года в Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского прошла традиционная весенняя акция «Ночь музеев».
Посетителей ждала насыщенная программа, которую подготовили сотрудники и партнеры музея.

Малыши путешествовали по музею с Незнайкой и вместе открывали для себя азы истории космонавтики. Любители творчества делали своими руками космическую эмблему, выполняли в технике граттаж рисунок, вышивали звездное небо, лепили Солнечную систему. Проверить свои знания по космонавтике можно было, проходя квесты, играя в космическое лото и Мемо.


Партнеры из Кванториума подготовили мастер-класс по робототехнике, а воздушные гимнасты Центра Циркового Искусства заворожили всех своим выступлением. Кстати, попробовать себя в роли акробата могли все желающие.




Специально для праздника сотрудники музея подготовили новые тематические экскурсии, музейные занятия и лекции, в кинозале демонстрировались фильмы телестудии РОСКОСМОСа, велись наблюдения небесных тел в телескоп. Так что в этот вечер посетители не просто развлекались, а узнавали много нового из истории космонавтики и астрономии.



Атмосферу в музее создавали Владимир Бынкин с электронной космической музыкой и Александр Шишкин — с акустической гитарой.


Музей благодарит своих партнеров, Волонтеров Победы, волонтеров отряда КГУ за помощь в организации и проведении праздника.