Добровольцев калужского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» всегда можно встретить на мероприятиях Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского. Ребята участвуют в организации и проведении фестивалей и акций, проводят квесты, встречают и провожают гостей. Их работа помогает сотрудникам музея справиться с большим объемом мероприятий, а посетителям – чувствовать себя комфортно.

18 июня 2022 года музей пригласил к себе волонтеров не как помощников, а как гостей – на спектакль «Летчик и Маленький принц» по мотивам известного произведения Антуана де Сент-Экзюпери. Спектакль создан в рамках проекта «Космос – детям». Организатор проекта — фонд популяризации пилотируемой космонавтики «Космос – это мы». Партнерами выступили Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского; муниципальное бюджетное учреждение культуры «Калужский театр кукол».

Вместе с участниками движения «Волонтеры Победы» гостями музея стали юные добровольцы и «серебряные» волонтеры из Звёздного городка.

Философская притча не оставила равнодушными никого из зрителей. А после представления волонтеры и герои спектакля сделали общее фото на память.