В пятницу, 26 августа, в рамках празднования Дня города Калуги, на открытой территории Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского состоялся музыкальный рок-фестиваль «FEST ПОД РАКЕТОЙ». В концерте приняли участие коллективы из Калуги, Санкт-Петербурга, Москвы, Обнинска, Череповца, Смоленска.

В первый раз рок-фестиваль «FEST ПОД РАКЕТОЙ» стартовал 10 лет назад. Вчерашний концерт был юбилейным. По словам организатора мероприятия Романа Коновалова, в этом году снова удалось провести ставший уже традиционным рок-фестиваль, который совпал с празднованием Дня города. Роман Коновалов поздравил калужан и гостей города с праздником и пообещал ежегодно радовать зрителей новыми рок-хитами.

Открыла рок-фестиваль молодая команда под названием «ЛУК» из Калуги. Также на концерте выступила калужская кавер-группа «BADGUYS». Были и гости. Участники группы «7 ОТЛИЧИЙ» из Череповца не только впервые выступают на импровизированной сцене под ракетой, но и в наш город приехали в первый раз. В это вечер прозвучали композиции в исполнении музыкальных групп «ALEX SIGMER», «ХИМЕРА», «ШТРИХИ», «ДЁРГАТЬ», «РОМАН (БОЯРИНЪ)». Рок-концерт под ракетой продолжался до позднего вечера. Всего на сцену вышли 10 музыкальных групп. Зрители и фанаты, пришедшие послушать рок-музыку, остались довольны фестивалем.