Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского и Отделение Банка России по Калужской области приглашают калужан и гостей города принять участие в онлайн-лекции «Космические деньги», которая состоится 16 сентября 2022 года, в 10.00 (мск), в конференц-зале музея и будет приурочена к 165-летию выдающегося учёного и основоположника теоретической космонавтики, нашего земляка Константина Эдуардовича Циолковского.

В наше время – время Интернета, онлайн-трансляций лекций и запусков ракет, уже не только государственных, но и частных – нам трудно представить, как воспринимались запуски первых ракет со спутниками, и тем более, с первыми людьми на борту. Выход в космическое пространство стал триумфом смелости и самоотверженности первых космонавтов и учёных и результатом вложения многомиллиардных государственных средств. Но знаете ли вы, сколько стоил запуск первого искусственного спутника Земли, какое вознаграждение полагалось первому советскому космонавту, когда и на какой монете впервые была отображена космическая тема, на каких купюрах могло появиться изображение Константина Эдуардовича Циолковского? Об этом и многом другом расскажет эксперт Музея Банка России Екатерина Голикова.
Вебинар пройдет в формате видеоконференции с использованием сервиса iMind в сети Интернет.

Дата проведения: 16.09.2022 с 10:00 до 11:00 (мск)
К мероприятию можно подключиться двумя способами:
1. Через браузер с персонального компьютера, подключенного к сети Internet. Для этого выполнить следующие действия:
а. Для входа через браузер (рекомендуется Google Chrome) с персонального компьютера, подключенного к сети Internet, пройдите по ссылке: https://cbr.imind.ru/
б. Перейдите на вкладку «Подключиться к мероприятию по ID».
в. В поле «ID мероприятия» введите значение 113-400-365 и нажмите кнопку «Продолжить».
г. Выберите вкладку «Я не зарегистрирован в системе».
д. В Поле «Имя» введите фамилию, имя и отчество (подразделение в случае необходимости).
е. Нажмите кнопку «Войти в мероприятие».

QR- код для прямого подключения:

2. Используя мобильное приложение. Инструкция по скачиванию приложения и подключению к мероприятию приложена ниже.